请输入车次名称,如K51,T9

D5952/D5953次列车时刻表

车次信息 车次 D5952/D5953 车型 动车组 火车票价 二等座128.5 一等座153.5
始发站 大冶北 终点站 宜昌东 无座 128.5 - -
开车时间 07:43 到达时间 当天 10:58 - - - -
全程时间 3小时15分 总里程 423公里 火车票网上订票

D5952/D5953次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 大冶北 始发站 07:43 - - - -
2 黄石北 07:50 07:52 2 10 5 6
3 鄂州 08:03 08:05 2 39 13 16
4 武汉 08:29 08:34 5 95 32 38
5 汉口 08:53 08:59 6 131 41.5 49.5
6 天门南 09:33 09:34 1 214 66.5 79.5
7 潜江 09:54 09:56 2 265 81.5 97.5
8 荆州 10:22 10:24 2 335 101.5 122.5
9 宜昌东 10:58 终点站 - 423 128.5 153.5
宽728高90 1
更多车次

大冶北站 附近的车站

宜昌东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网