请输入车次名称,如K51,T9

D5912/D5913次列车时刻表

车次信息 车次 D5912/D5913 车型 动车组 火车票价 二等座198.5 一等座238.5
始发站 黄冈东 终点站 利川 无座 198.5 - -
开车时间 08:02 到达时间 当天 13:56 - - - -
全程时间 5小时54分 总里程 668公里 火车票网上订票

D5912/D5913次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 黄冈东 始发站 08:02 - - - -
2 黄冈 08:07 08:09 2 5 5 6
3 黄冈西 08:14 08:16 2 11 5 6
4 葛店南 08:29 08:31 2 36 12 14
5 武汉 08:49 08:54 5 65 22 26
6 汉口 09:15 09:21 6 101 31.5 37.5
7 汉川 09:44 09:46 2 147 45.5 53.5
8 天门南 10:01 10:03 2 184 56.5 67.5
9 荆州 10:45 10:47 2 305 91.5 110.5
10 宜昌东 11:20 11:25 5 393 118.5 141.5
11 建始 12:50 12:52 2 572 170.5 204
12 恩施 13:15 13:21 6 607 180.5 216.5
13 利川 13:56 终点站 - 668 198.5 238.5
宽728高90 1
更多车次

黄冈东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网