请输入车次名称,如K51,T9

D5911/D5914次列车时刻表

车次信息 车次 D5911/D5914 车型 动车组 火车票价 二等座198.5 一等座238.5
始发站 利川 终点站 黄冈东 无座 198.5 - -
开车时间 14:38 到达时间 当天 20:35 - - - -
全程时间 5小时57分 总里程 668公里 火车票网上订票

D5911/D5914次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 利川 始发站 14:38 - - - -
2 恩施 15:10 15:17 7 61 18 21.5
3 建始 15:39 15:41 2 96 28 33.5
4 宜昌东 17:08 17:13 5 275 81 97
5 枝江北 17:31 17:33 2 319 93.5 112
6 荆州 17:51 17:54 3 363 106.5 128
7 潜江 18:20 18:22 2 433 127 152.5
8 汉川 18:54 18:56 2 521 153 183.5
9 汉口 19:21 19:25 4 567 166.5 199.5
10 武汉 19:49 19:53 4 603 176.5 212.5
11 黄冈西 20:18 20:20 2 657 194.5 234.5
12 黄冈 20:25 20:27 2 663 196.5 236.5
13 黄冈东 20:35 终点站 - 668 198.5 238.5
宽728高90 1
更多车次

黄冈东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网