请输入车次名称,如K51,T9

D5590次列车时刻表

车次信息 车次 D5590 车型 动车组 火车票价 二等座271 一等座344.5
始发站 温州南 终点站 南京 无座 271 - -
开车时间 16:18 到达时间 当天 22:44 - - - -
全程时间 6小时26分 总里程 890公里 火车票网上订票

D5590次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 温州南 始发站 16:18 - - - -
2 绅坊 16:38 16:40 2 53 14.5 18.5
3 台州 17:06 17:08 2 123 35.5 43.5
4 临海 17:19 17:21 2 146 42.5 50.5
5 奉化 17:55 17:57 2 237 68.5 83.5
6 宁波 18:16 18:20 4 275 85.5 105
7 余姚北 18:40 18:43 3 324 96 121.5
8 绍兴北 19:02 19:05 3 387 115.5 153
9 杭州东 19:25 19:37 12 430 129 174
10 嘉善南 20:06 20:08 2 522 157.5 208
11 松江南 20:23 20:29 6 558 168.5 221.5
12 上海虹桥 20:43 20:51 8 589 178 233
13 昆山南 21:10 21:12 2 639 193.5 251.5
14 苏州 21:25 21:27 2 673 204 264
15 无锡 21:42 21:44 2 715 217 279.5
16 常州 21:59 22:01 2 754 229 294
17 南京 22:44 终点站 - 890 271 344.5
宽728高90 1
更多车次

温州南站 附近的车站

南京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网