请输入车次名称,如K51,T9

D5589次列车时刻表

车次信息 车次 D5589 车型 动车组 火车票价 二等座271 一等座344.5
始发站 南京 终点站 温州南 无座 271 - -
开车时间 06:50 到达时间 当天 13:41 - - - -
全程时间 6小时51分 总里程 890公里 火车票网上订票

D5589次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 南京 始发站 06:50 - - - -
2 镇江 07:13 07:20 7 64 19.5 23.5
3 丹阳 07:33 07:35 2 92 28 33.5
4 常州 07:51 07:53 2 136 42 50.5
5 无锡 08:07 08:09 2 175 54 65
6 苏州 08:25 08:27 2 217 67 80.5
7 昆山南 08:43 08:50 7 251 77.5 93
8 上海虹桥 09:10 09:16 6 301 93 111.5
9 嘉善南 09:41 09:47 6 368 113.5 136.5
10 嘉兴南 09:55 09:57 2 385 119 142.5
11 桐乡 10:08 10:14 6 413 127.5 153
12 杭州东 10:32 10:36 4 460 142 170.5
13 绍兴北 10:55 10:57 2 503 155.5 191.5
14 宁波 11:33 11:37 4 615 190 247
15 宁海 12:04 12:06 2 687 211 273.5
16 临海 12:28 12:30 2 744 228 293
17 台州 12:42 12:44 2 767 234.5 301.5
18 雁荡山 13:02 13:04 2 814 248.5 318
19 永嘉 13:27 13:29 2 872 265.5 338.5
20 温州南 13:41 终点站 - 890 271 344.5
宽728高90 1
更多车次

南京站 附近的车站

温州南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网