请输入车次名称,如K51,T9

D5581次列车时刻表

车次信息 车次 D5581 车型 动车组 火车票价 二等座194.5 一等座253
始发站 上海虹桥 终点站 苍南 无座 194.5 - -
开车时间 16:17 到达时间 当天 21:03 - - - -
全程时间 4小时46分 总里程 646公里 火车票网上订票

D5581次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 上海虹桥 始发站 16:17 - - - -
2 嘉善南 16:41 16:43 2 67 20.5 25
3 桐乡 16:58 17:00 2 112 34.5 41.5
4 杭州东 17:18 17:20 2 159 49 59
5 绍兴北 17:39 17:41 2 202 62.5 80
6 余姚北 18:00 18:02 2 265 81.5 111.5
7 宁波 18:23 18:29 6 314 97 135.5
8 三门县 19:07 19:09 2 420 128 173.5
9 台州 19:28 19:30 2 466 141.5 190
10 温岭 19:41 19:43 2 490 149 198.5
11 乐清 20:07 20:09 2 554 167.5 220.5
12 温州南 20:26 20:38 12 589 178 233
13 苍南 21:03 终点站 - 646 194.5 253
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网