请输入车次名称,如K51,T9

D5432次列车时刻表

车次信息 车次 D5432 车型 动车组 火车票价 二等座371 一等座542
始发站 温州南 终点站 徐州东 无座 371 - -
开车时间 14:02 到达时间 当天 22:15 - - - -
全程时间 8小时13分 总里程 1215公里 火车票网上订票

D5432次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 温州南 始发站 14:02 - - - -
2 乐清 14:17 14:19 2 35 9.5 11.5
3 台州 14:50 14:52 2 123 35.5 43.5
4 临海 15:03 15:05 2 146 42.5 50.5
5 宁波 15:54 15:58 4 275 85.5 105
6 余姚北 16:18 16:21 3 324 96 121.5
7 绍兴北 16:40 16:43 3 387 115.5 153
8 杭州东 17:03 17:06 3 430 129 174
9 桐乡 17:23 17:25 2 477 143.5 191.5
10 嘉善南 17:40 17:42 2 522 157.5 208
11 松江南 17:57 17:59 2 558 168.5 221.5
12 上海虹桥 18:13 18:31 18 589 178 233
13 昆山南 18:48 18:49 1 639 193.5 257.5
14 苏州北 19:01 19:03 2 670 203 273
15 无锡东 19:13 19:15 2 697 211 286.5
16 常州北 19:34 19:41 7 754 229 314.5
17 镇江南 20:00 20:02 2 819 249 346.5
18 南京南 20:22 20:24 2 884 269 378.5
19 滁州 20:43 20:45 2 943 287 408
20 定远 21:04 21:06 2 1005 306 438.5
21 蚌埠南 21:24 21:26 2 1059 323 465
22 宿州东 21:51 21:53 2 1147 350 508.5
23 徐州东 22:15 终点站 - 1215 371 542
宽728高90 1
更多车次

温州南站 附近的车站

徐州东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网