请输入车次名称,如K51,T9

D5236/D5237次列车时刻表

车次信息 车次 D5236/D5237 车型 动车组 火车票价 二等座123.5 一等座148.5
始发站 黄冈东 终点站 襄阳 无座 123.5 - -
开车时间 14:53 到达时间 当天 18:32 - - - -
全程时间 3小时39分 总里程 416公里 火车票网上订票

D5236/D5237次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 黄冈东 始发站 14:53 - - - -
2 黄冈 14:58 15:00 2 5 5 6
3 黄冈西 15:05 15:07 2 11 5 6
4 葛店南 15:20 15:22 2 36 12 14
5 武汉 15:40 15:45 5 65 22 26
6 汉口 16:06 16:12 6 101 31.5 37.5
7 随州 17:25 17:27 2 267 79.5 94.5
8 襄阳 18:32 终点站 - 416 123.5 148.5
宽728高90 1
更多车次

黄冈东站 附近的车站

襄阳站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网