请输入车次名称,如K51,T9

D4028次列车时刻表

车次信息 车次 D4028 车型 动车组 火车票价 二等座178.5 一等座222
始发站 西安北 终点站 太原南 无座 178.5 - -
开车时间 13:25 到达时间 当天 17:13 - - - -
全程时间 3小时48分 总里程 579公里 火车票网上订票

D4028次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 西安北 始发站 13:25 - - - -
2 渭南北 13:49 13:51 2 63 19.5 29.5
3 运城北 14:36 14:38 2 223 69 90
4 闻喜西 14:51 14:53 2 255 78.5 102
5 侯马西 15:06 15:08 2 287 88.5 114
6 临汾西 15:28 15:30 2 346 107 136
7 霍州东 15:54 15:56 2 410 126.5 159.5
8 介休东 16:19 16:21 2 468 144.5 181
9 祁县东 16:38 16:40 2 513 158.5 197.5
10 太谷西 16:50 16:52 2 532 164 204.5
11 太原南 17:13 终点站 - 579 178.5 222
宽728高90 1
更多车次

西安北站 附近的车站

太原南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网