请输入车次名称,如K51,T9

D4025次列车时刻表

车次信息 车次 D4025 车型 动车组 火车票价 二等座178.5 一等座222
始发站 太原南 终点站 西安北 无座 178.5 - -
开车时间 09:04 到达时间 当天 13:00 - - - -
全程时间 3小时56分 总里程 579公里 火车票网上订票

D4025次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 太原南 始发站 09:04 - - - -
2 太谷西 09:24 09:26 2 47 14.5 17.5
3 平遥古城 09:42 09:44 2 93 28.5 34.5
4 介休东 09:54 09:56 2 111 34 41
5 霍州东 10:19 10:21 2 169 52 62.5
6 临汾西 10:45 10:47 2 233 72 86.5
7 侯马西 11:07 11:09 2 292 90 108
8 运城北 11:30 11:32 2 356 110 132
9 永济北 11:51 11:53 2 409 126 151.5
10 大荔 12:12 12:15 3 463 143 171.5
11 渭南北 12:33 12:36 3 516 159 191
12 西安北 13:00 终点站 - 579 178.5 222
宽728高90 1
更多车次

太原南站 附近的车站

西安北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网