请输入车次名称,如K51,T9

D331/D334次列车时刻表

车次信息 车次 D331/D334 车型 动车组 火车票价 二等座302.5 一等座444
始发站 武汉 终点站 温州南 无座 302.5 - -
开车时间 08:12 到达时间 当天 15:52 - - - -
全程时间 7小时40分 总里程 882公里 火车票网上订票

D331/D334次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 武汉 始发站 08:12 - - - -
2 鄂州 08:48 08:52 4 56 17.5 20.5
3 黄石 09:07 09:11 4 83 25.5 29.5
4 阳新 09:35 09:38 3 127 38.5 46.5
5 瑞昌 10:15 10:18 3 188 55.5 66.5
6 庐山 10:35 10:37 2 217 64.5 77.5
7 共青城 10:54 11:19 25 261 77.5 92.5
8 南昌西 11:47 12:04 17 340 100.5 121
9 上饶 13:11 13:13 2 581 175 240
10 衢州 13:43 13:45 2 692 206.5 290.5
11 金华 14:08 14:10 2 778 230.5 329
12 金华南 14:21 14:23 2 783 234.5 335.5
13 永康南 14:41 14:43 2 788 250.5 361
14 缙云西 14:54 14:56 2 793 258 373.5
15 丽水 15:09 15:11 2 798 269 390.5
16 青田 15:30 15:32 2 877 287.5 420
17 温州南 15:52 终点站 - 882 302.5 444
宽728高90 1
更多车次

武汉站 附近的车站

温州南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网