请输入车次名称,如K51,T9

D3292/D3293次列车时刻表

车次信息 车次 D3292/D3293 车型 动车组 火车票价 二等座376 一等座471
始发站 龙岩 终点站 上海虹桥 无座 376 - -
开车时间 08:40 到达时间 当天 18:37 - - - -
全程时间 9小时57分 总里程 1265公里 火车票网上订票

D3292/D3293次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 龙岩 始发站 08:40 - - - -
2 南靖 09:12 09:21 9 80 23.5 27.5
3 漳州 09:36 09:41 5 114 32.5 39.5
4 角美 09:52 09:54 2 132 38.5 46.5
5 厦门北 10:07 10:40 33 156 45.5 54.5
6 泉州 11:05 11:07 2 227 65.5 79.5
7 莆田 11:32 11:34 2 296 86.5 103.5
8 福州南 12:04 12:09 5 382 111.5 134.5
9 福安 12:51 12:53 2 497 145 175
10 太姥山 13:17 13:19 2 563 164 198
11 鳌江 13:46 13:48 2 636 186 223
12 瑞安 13:57 13:59 2 653 191 230
13 温州南 14:13 14:15 2 676 198 237
14 温岭 14:50 14:52 2 775 227 273
15 台州 15:03 15:05 2 799 234 281
16 宁波 16:01 16:06 5 951 283.5 343
17 余姚北 16:26 16:28 2 1000 294 359.5
18 绍兴北 16:47 16:49 2 1063 313.5 391
19 杭州东 17:09 17:11 2 1106 327 412
20 海宁西 17:23 17:25 2 1132 335 421.5
21 嘉兴南 17:41 17:43 2 1181 350 440
22 嘉善南 17:51 18:06 15 1198 355.5 446
23 金山北 18:15 18:17 2 1217 361 453
24 上海虹桥 18:37 终点站 - 1265 376 471
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网