请输入车次名称,如K51,T9

D3275/D3278次列车时刻表

车次信息 车次 D3275/D3278 车型 动车组 火车票价 二等座313 一等座375.5
始发站 厦门北 终点站 汉口 无座 313 - -
开车时间 14:45 到达时间 当天 23:02 - - - -
全程时间 8小时17分 总里程 1064公里 火车票网上订票

D3275/D3278次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 厦门北 始发站 14:45 - - - -
2 晋江 15:03 15:06 3 46 12.5 15.5
3 泉州 15:17 15:19 2 71 20.5 24.5
4 莆田 15:44 15:46 2 140 40.5 48.5
5 永泰 16:09 16:11 2 199 58.5 70
6 尤溪 16:45 16:47 2 294 86 103.5
7 三明北 17:05 17:09 4 336 98.5 118.5
8 将乐 17:29 17:31 2 386 113 136
9 建宁县北 17:57 17:59 2 458 134.5 161
10 南城 18:29 18:31 2 539 158 189.5
11 南昌西 19:23 19:29 6 688 202 242
12 共青城 19:57 19:59 2 767 224.5 270
13 庐山 20:16 20:19 3 811 237.5 285.5
14 瑞昌 20:35 20:37 2 840 246 295.5
15 阳新 21:13 21:15 2 901 264 317
16 黄石 21:35 21:37 2 945 277 332.5
17 鄂州 21:50 21:52 2 972 285 342
18 武汉 22:33 22:36 3 1028 302.5 363
19 汉口 23:02 终点站 - 1064 313 375.5
宽728高90 1
更多车次

厦门北站 附近的车站

汉口站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网