请输入车次名称,如K51,T9

D3272/D3273次列车时刻表

车次信息 车次 D3272/D3273 车型 动车组 火车票价 二等座313 一等座375.5
始发站 汉口 终点站 厦门北 无座 313 - -
开车时间 12:32 到达时间 当天 20:46 - - - -
全程时间 8小时14分 总里程 1068公里 火车票网上订票

D3272/D3273次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 汉口 始发站 12:32 - - - -
2 武汉 12:56 13:05 9 36 9.5 11.5
3 黄石 13:50 13:52 2 123 35.5 43.5
4 瑞昌 14:48 14:50 2 228 66.5 80.5
5 德安 15:18 15:19 1 293 85.5 103.5
6 南昌西 15:50 16:01 11 380 111 133.5
7 抚州 16:38 16:40 2 481 141 169
8 南城 16:59 17:01 2 529 155 186
9 建宁县北 17:30 17:32 2 610 178.5 214.5
10 将乐 17:59 18:01 2 682 200 240
11 三明北 18:20 18:24 4 732 214.5 257.5
12 尤溪 18:42 18:44 2 774 227 272
13 永泰 19:17 19:19 2 869 254.5 306
14 莆田 19:43 19:47 4 928 272 326.5
15 泉州 20:12 20:20 8 997 292 350.5
16 厦门北 20:46 终点站 - 1068 313 375.5
宽728高90 1
更多车次

汉口站 附近的车站

厦门北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网