请输入车次名称,如K51,T9

D3261/D3264次列车时刻表

车次信息 车次 D3261/D3264 车型 动车组 火车票价 二等座271.5 一等座326
始发站 福州 终点站 汉口 无座 271.5 - -
开车时间 15:35 到达时间 当天 22:27 - - - -
全程时间 6小时52分 总里程 923公里 火车票网上订票

D3261/D3264次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 福州 始发站 15:35 - - - -
2 永泰 16:00 16:03 3 58 17 20.5
3 三明北 16:50 16:52 2 195 57 68.5
4 将乐 17:12 17:14 2 245 71.5 86
5 泰宁 17:31 17:33 2 287 84 101
6 南丰 18:02 18:04 2 366 107.5 128.5
7 抚州 18:33 18:35 2 446 130.5 157
8 南昌西 19:12 19:18 6 547 160.5 192.5
9 共青城 19:46 19:47 1 626 183.5 220.5
10 庐山 20:04 20:05 1 670 196 235.5
11 阳新 20:54 20:56 2 760 223 267.5
12 鄂州 21:26 21:28 2 831 243.5 292
13 武汉 21:58 22:04 6 887 261.5 313.5
14 汉口 22:27 终点站 - 923 271.5 326
宽728高90 1
更多车次

福州站 附近的车站

汉口站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网