请输入车次名称,如K51,T9

D3146/D3147次列车时刻表

车次信息 车次 D3146/D3147 车型 动车组 火车票价 二等座475 一等座626.5
始发站 赣州 终点站 上海虹桥 无座 475 - -
开车时间 10:58 到达时间 当天 22:00 - - - -
全程时间 11小时2分 总里程 1415公里 火车票网上订票

D3146/D3147次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 赣州 始发站 10:58 - - - -
2 于都 11:26 11:28 2 56 18.5 27
3 瑞金 11:56 11:58 2 130 45 69.5
4 龙岩 12:50 12:54 4 150 99 155.5
5 厦门北 13:53 13:57 4 306 144.5 210.5
6 泉州 14:22 14:25 3 377 165.5 235.5
7 莆田 14:50 14:52 2 446 186 259.5
8 福清 15:11 15:13 2 496 200.5 277
9 福州南 15:27 15:32 5 532 211 290
10 罗源 15:59 16:01 2 596 229.5 312.5
11 霞浦 16:30 16:32 2 679 254 341.5
12 鳌江 17:09 17:11 2 786 285 379
13 瑞安 17:20 17:22 2 803 290.5 385.5
14 温州南 17:36 17:38 2 826 297 393.5
15 雁荡山 18:06 18:08 2 902 319.5 420
16 台州 18:26 18:28 2 949 333 436.5
17 三门县 18:47 18:49 2 995 346.5 453
18 宁波 19:30 19:38 8 1101 382.5 498.5
19 余姚北 19:58 20:01 3 1150 393 515
20 绍兴北 20:20 20:23 3 1213 412.5 546.5
21 杭州东 20:43 20:50 7 1256 426 567.5
22 桐乡 21:07 21:17 10 1303 440.5 585
23 嘉兴南 21:28 21:31 3 1331 449 595.5
24 上海虹桥 22:00 终点站 - 1415 475 626.5
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网