请输入车次名称,如K51,T9

D3145/D3148次列车时刻表

车次信息 车次 D3145/D3148 车型 动车组 火车票价 二等座475 一等座626.5
始发站 上海虹桥 终点站 赣州 无座 475 - -
开车时间 06:40 到达时间 当天 18:13 - - - -
全程时间 11小时33分 总里程 1415公里 火车票网上订票

D3145/D3148次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 上海虹桥 始发站 06:40 - - - -
2 嘉兴南 07:08 07:10 2 84 26 31
3 海宁西 07:26 07:28 2 133 41 49
4 杭州东 07:41 07:43 2 159 49 59
5 绍兴北 08:02 08:04 2 202 62.5 80
6 上虞北 08:16 08:22 6 233 72 95.5
7 余姚北 08:33 08:39 6 265 81.5 111.5
8 宁波 09:00 09:09 9 314 97 135.5
9 临海 09:54 09:56 2 443 135 181.5
10 台州 10:08 10:10 2 466 141.5 190
11 乐清 10:41 10:43 2 554 167.5 220.5
12 温州南 11:00 11:02 2 589 178 233
13 瑞安 11:13 11:15 2 612 184.5 241
14 鳌江 11:26 11:28 2 629 189 247.5
15 福安 12:15 12:17 2 768 230 295.5
16 连江 12:46 12:50 4 851 254.5 325
17 福州南 13:08 13:16 8 883 264 336.5
18 莆田 13:46 13:52 6 969 289 366.5
19 泉州 14:17 14:20 3 1038 309.5 390.5
20 厦门北 14:45 14:53 8 1109 330.5 416
21 南靖 15:23 15:26 3 1185 352 442.5
22 龙岩 15:58 16:02 4 1265 376 471
23 古田会址 16:18 16:20 2 1270 386.5 487.5
24 冠豸山 16:36 16:38 2 1275 401 510.5
25 长汀南 16:56 16:58 2 1280 417 537
26 瑞金 17:13 17:15 2 1285 429.5 557
27 于都 17:43 17:45 2 1359 456.5 599.5
28 赣州 18:13 终点站 - 1415 475 626.5
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网