请输入车次名称,如K51,T9

D3142/D3143次列车时刻表

车次信息 车次 D3142/D3143 车型 动车组 火车票价 二等座376 一等座471
始发站 龙岩 终点站 上海虹桥 无座 376 - -
开车时间 06:56 到达时间 当天 16:01 - - - -
全程时间 9小时5分 总里程 1265公里 火车票网上订票

D3142/D3143次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 龙岩 始发站 06:56 - - - -
2 南靖 07:28 07:30 2 80 23.5 27.5
3 厦门北 08:00 08:07 7 156 45.5 54.5
4 晋江 08:25 08:27 2 202 59.5 70.5
5 泉州 08:39 08:41 2 227 65.5 79.5
6 莆田 09:06 09:08 2 296 86.5 103.5
7 福清 09:27 09:29 2 346 101.5 122.5
8 福州南 09:44 09:48 4 382 111.5 134.5
9 霞浦 10:40 10:42 2 529 155 185
10 太姥山 10:57 10:59 2 563 164 198
11 瑞安 11:31 11:33 2 653 191 230
12 温州南 11:46 11:48 2 676 198 237
13 乐清 12:03 12:05 2 711 208 250
14 温岭 12:30 12:32 2 775 227 273
15 三门县 12:57 12:59 2 845 248 297
16 宁波 13:41 13:45 4 951 283.5 343
17 余姚北 14:05 14:10 5 1000 294 359.5
18 绍兴北 14:29 14:31 2 1063 313.5 391
19 杭州东 14:51 14:53 2 1106 327 412
20 嘉善南 15:21 15:30 9 1198 355.5 446
21 松江南 15:44 15:46 2 1234 366.5 459.5
22 上海虹桥 16:01 终点站 - 1265 376 471
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网