请输入车次名称,如K51,T9

D3141/D3144次列车时刻表

车次信息 车次 D3141/D3144 车型 动车组 火车票价 二等座376 一等座471
始发站 上海虹桥 终点站 龙岩 无座 376 - -
开车时间 13:19 到达时间 当天 22:26 - - - -
全程时间 9小时7分 总里程 1265公里 火车票网上订票

D3141/D3144次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 上海虹桥 始发站 13:19 - - - -
2 嘉兴南 13:47 13:50 3 84 26 31
3 余杭 14:08 14:10 2 144 44.5 53.5
4 杭州东 14:21 14:23 2 159 49 59
5 绍兴北 14:42 14:44 2 202 62.5 80
6 余姚北 15:03 15:05 2 265 81.5 111.5
7 宁波 15:26 15:30 4 314 97 135.5
8 宁海 15:57 15:59 2 386 118 162
9 台州 16:29 16:31 2 466 141.5 190
10 温岭 16:42 16:44 2 490 149 198.5
11 永嘉 17:14 17:16 2 571 172.5 227
12 温州南 17:27 17:29 2 589 178 233
13 苍南 17:53 17:55 2 646 194.5 253
14 太姥山 18:16 18:19 3 702 210.5 273
15 连江 19:08 19:10 2 851 254.5 325
16 福州南 19:28 19:33 5 883 264 336.5
17 福清 19:48 19:50 2 919 274.5 349
18 惠安 20:25 20:27 2 1020 304 384.5
19 泉州 20:36 20:45 9 1038 309.5 390.5
20 厦门北 21:11 21:15 4 1109 330.5 416
21 漳州 21:34 21:36 2 1151 342 430.5
22 南靖 21:51 21:53 2 1185 352 442.5
23 龙岩 22:26 终点站 - 1265 376 471
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网