请输入车次名称,如K51,T9

D3135/D3138次列车时刻表

车次信息 车次 D3135/D3138 车型 动车组 火车票价 二等座568 一等座738
始发站 南京 终点站 赣州 无座 568 - -
开车时间 08:10 到达时间 当天 22:21 - - - -
全程时间 14小时11分 总里程 1716公里 火车票网上订票

D3135/D3138次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 南京 始发站 08:10 - - - -
2 镇江 08:33 08:35 2 64 19.5 23.5
3 丹阳 08:47 08:52 5 92 28 33.5
4 常州 09:08 09:10 2 136 42 50.5
5 惠山 09:21 09:23 2 161 49.5 59.5
6 无锡 09:31 09:33 2 175 54 65
7 无锡新区 09:41 09:43 2 188 58 69.5
8 苏州 09:55 09:57 2 217 67 80.5
9 苏州园区 10:03 10:05 2 227 70 84
10 昆山南 10:15 10:17 2 251 77.5 93
11 上海虹桥 10:37 10:42 5 301 93 111.5
12 松江南 10:57 11:02 5 332 102.5 123
13 嘉善南 11:16 11:22 6 368 113.5 136.5
14 嘉兴南 11:30 11:33 3 385 119 142.5
15 海宁西 11:49 11:51 2 434 134 160.5
16 杭州东 12:04 12:06 2 460 142 170.5
17 绍兴北 12:25 12:28 3 503 155.5 191.5
18 上虞北 12:40 12:45 5 534 165 207
19 余姚北 12:56 12:58 2 566 174.5 223
20 宁波 13:19 13:25 6 615 190 247
21 三门县 14:03 14:05 2 721 221 285
22 台州 14:24 14:26 2 767 234.5 301.5
23 雁荡山 14:44 14:46 2 814 248.5 318
24 温州南 15:17 15:19 2 890 271 344.5
25 鳌江 15:36 15:38 2 930 282 359
26 苍南 15:49 15:51 2 947 287.5 364.5
27 福鼎 16:07 16:09 2 984 298.5 378
28 宁德 16:46 16:49 3 1096 331 416.5
29 福州南 17:24 17:29 5 1184 357 448
30 福清 17:43 17:45 2 1220 367.5 460.5
31 莆田 18:05 18:07 2 1270 382 478
32 晋江 18:39 18:41 2 1364 409.5 511
33 厦门北 18:59 19:13 14 1410 423.5 527.5
34 漳州 19:32 19:35 3 1452 435 542
35 龙岩 20:19 20:23 4 1566 469 582.5
36 古田会址 20:39 20:41 2 1571 479.5 599
37 瑞金 21:22 21:24 2 1586 522.5 668.5
38 于都 21:51 21:53 2 1660 549.5 711
39 赣州 22:21 终点站 - 1716 568 738
宽728高90 1
更多车次

南京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网