请输入车次名称,如K51,T9

D3131/D3134次列车时刻表

车次信息 车次 D3131/D3134 车型 动车组 火车票价 二等座376 一等座471
始发站 上海虹桥 终点站 龙岩 无座 376 - -
开车时间 07:37 到达时间 当天 16:40 - - - -
全程时间 9小时3分 总里程 1265公里 火车票网上订票

D3131/D3134次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 上海虹桥 始发站 07:37 - - - -
2 松江南 07:51 07:53 2 31 9.5 11.5
3 嘉兴南 08:11 08:13 2 84 26 31
4 杭州东 08:38 08:43 5 159 49 59
5 绍兴北 09:02 09:04 2 202 62.5 80
6 余姚北 09:23 09:25 2 265 81.5 111.5
7 宁波 09:46 09:52 6 314 97 135.5
8 宁海 10:19 10:21 2 386 118 162
9 三门县 10:36 10:38 2 420 128 173.5
10 温岭 11:04 11:06 2 490 149 198.5
11 绅坊 11:24 11:26 2 536 162 214.5
12 温州南 11:49 11:52 3 589 178 233
13 瑞安 12:03 12:06 3 612 184.5 241
14 宁德 13:08 13:10 2 795 238 305
15 罗源 13:22 13:24 2 819 245.5 314
16 福州南 13:51 13:56 5 883 264 336.5
17 莆田 14:26 14:28 2 969 289 366.5
18 泉州 14:53 14:58 5 1038 309.5 390.5
19 厦门北 15:24 15:28 4 1109 330.5 416
20 漳州 15:47 15:49 2 1151 342 430.5
21 南靖 16:04 16:06 2 1185 352 442.5
22 龙岩 16:40 终点站 - 1265 376 471
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网