请输入车次名称,如K51,T9

D3125次列车时刻表

车次信息 车次 D3125 车型 动车组 火车票价 二等座574 一等座708.5
始发站 南京 终点站 深圳北 无座 574 - -
开车时间 06:25 到达时间 当天 20:39 - - - -
全程时间 14小时14分 总里程 2014公里 火车票网上订票

D3125次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 南京 始发站 06:25 - - - -
2 丹阳 06:58 07:11 13 92 28 33.5
3 常州 07:27 07:29 2 136 42 50.5
4 无锡 07:44 07:46 2 175 54 65
5 苏州 08:01 08:03 2 217 67 80.5
6 昆山南 08:18 08:25 7 251 77.5 93
7 上海虹桥 08:46 08:49 3 301 93 111.5
8 嘉善南 09:14 09:23 9 368 113.5 136.5
9 嘉兴南 09:31 09:34 3 385 119 142.5
10 桐乡 09:45 09:50 5 413 127.5 153
11 杭州东 10:09 10:14 5 460 142 170.5
12 绍兴北 10:33 10:35 2 503 155.5 191.5
13 余姚北 10:54 10:56 2 566 174.5 223
14 宁波 11:18 11:25 7 615 190 247
15 临海 12:10 12:12 2 744 228 293
16 台州 12:24 12:26 2 767 234.5 301.5
17 乐清 12:57 12:59 2 855 260.5 332
18 温州南 13:16 13:18 2 890 271 344.5
19 瑞安 13:29 13:31 2 913 277.5 352.5
20 苍南 13:48 13:50 2 947 287.5 364.5
21 霞浦 14:22 14:24 2 1037 313.5 396.5
22 连江 15:03 15:07 4 1152 347.5 436.5
23 福州南 15:25 15:29 4 1184 357 448
24 莆田 15:59 16:01 2 1270 382 478
25 泉州 16:26 16:28 2 1339 402.5 502
26 厦门北 16:53 16:57 4 1410 423.5 527.5
27 漳浦 17:31 17:33 2 1497 448.5 558
28 诏安 17:56 17:58 2 1650 467 580
29 潮汕 18:21 18:24 3 1709 484 601
30 普宁 18:49 18:51 2 1762 500 619.5
31 陆丰 19:15 19:17 2 1823 518 641
32 惠州南 20:04 20:06 2 1958 557.5 688.5
33 深圳北 20:39 终点站 - 2014 574 708.5
宽728高90 1
更多车次

南京站 附近的车站

深圳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网