请输入车次名称,如K51,T9

D3108次列车时刻表

车次信息 车次 D3108 车型 动车组 火车票价 二等座481 一等座597
始发站 深圳北 终点站 上海虹桥 无座 481 - -
开车时间 08:11 到达时间 当天 20:07 - - - -
全程时间 11小时56分 总里程 1713公里 火车票网上订票

D3108次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 深圳北 始发站 08:11 - - - -
2 惠州南 08:38 08:40 2 56 16.5 19.5
3 汕尾 09:15 09:17 2 156 45.5 55
4 陆丰 09:33 09:35 2 191 56 67
5 潮阳 10:11 10:13 2 279 81.5 98.5
6 潮汕 10:29 10:31 2 305 89.5 107.5
7 漳浦 11:18 11:20 2 517 125.5 150
8 厦门北 11:54 11:58 4 604 150.5 181
9 泉州 12:24 12:26 2 675 171.5 205.5
10 莆田 12:51 12:53 2 744 192 230
11 福清 13:12 13:14 2 794 206 247.5
12 福州南 13:29 13:35 6 830 217 -
13 宁德 14:10 14:12 2 918 242.5 291
14 福安 14:24 14:26 2 945 251 300.5
15 福鼎 14:56 14:58 2 1030 275.5 330.5
16 瑞安 15:25 15:27 2 1101 296.5 356
17 温州南 15:40 15:42 2 1124 303 364
18 雁荡山 16:10 16:12 2 1200 325.5 390.5
19 台州 16:31 16:33 2 1247 339 407
20 宁海 17:02 17:04 2 1327 362.5 435
21 宁波 17:35 17:41 6 1399 388.5 469
22 庄桥 17:50 17:55 5 1407 388.5 469
23 余姚北 18:10 18:12 2 1448 399 485.5
24 上虞北 18:24 18:26 2 1480 409 501.5
25 绍兴北 18:37 18:41 4 1511 418.5 517
26 杭州东 19:02 19:04 2 1554 432 538
27 嘉兴南 19:28 19:38 10 1629 455 566
28 上海虹桥 20:07 终点站 - 1713 481 597
宽728高90 1
更多车次

深圳北站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网