请输入车次名称,如K51,T9

D3104次列车时刻表

车次信息 车次 D3104 车型 动车组 火车票价 二等座289 一等座366.5
始发站 莆田 终点站 上海虹桥 无座 289 - -
开车时间 07:50 到达时间 当天 15:24 - - - -
全程时间 7小时34分 总里程 969公里 火车票网上订票

D3104次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 莆田 始发站 07:50 - - - -
2 福清 08:09 08:11 2 50 13.5 17.5
3 福州南 08:26 08:30 4 86 25.5 29.5
4 连江 08:47 08:49 2 118 34.5 41.5
5 罗源 09:03 09:06 3 150 43.5 52.5
6 福鼎 09:51 09:54 3 286 84.5 100.5
7 鳌江 10:15 10:17 2 340 99.5 119.5
8 温州南 10:36 10:38 2 380 111.5 133.5
9 永嘉 10:48 10:50 2 398 116.5 140.5
10 温岭 11:19 11:21 2 479 140 168
11 临海 11:40 11:42 2 526 154 184
12 宁波 12:30 12:34 4 655 196.5 238.5
13 余姚北 12:54 12:56 2 704 207 255
14 绍兴北 13:15 13:17 2 767 226.5 286.5
15 杭州东 13:37 13:40 3 810 240 307.5
16 海宁西 13:52 14:02 10 836 248 317
17 嘉兴南 14:18 14:25 7 885 263 335.5
18 嘉善南 14:33 14:39 6 902 268.5 341.5
19 金山北 14:49 14:51 2 921 274 348.5
20 松江南 15:00 15:09 9 938 279.5 355
21 上海虹桥 15:24 终点站 - 969 289 366.5
宽728高90 1
更多车次

莆田站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网