请输入车次名称,如K51,T9

D31/D34次列车时刻表

车次信息 车次 D31/D34 车型 动车组 火车票价 二等座266 一等座362
始发站 大连 终点站 北京 无座 266 - -
开车时间 09:06 到达时间 当天 15:12 - - - -
全程时间 6小时6分 总里程 999公里 火车票网上订票

D31/D34次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 大连 始发站 09:06 - - - -
2 瓦房店西 09:47 09:49 2 95 28.5 46.5
3 营口东 10:24 10:27 3 223 68.5 109.5
4 盘锦 10:55 10:58 3 312 96.5 154
5 锦州南 11:32 11:33 1 410 125.5 192.5
6 葫芦岛北 11:50 11:51 1 453 138 208
7 山海关 12:34 12:35 1 575 173.5 250.5
8 秦皇岛 12:52 12:53 1 591 178 256.5
9 北京 15:12 终点站 - 999 266 362
宽728高90 1
更多车次

大连站 附近的车站

北京站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网