请输入车次名称,如K51,T9

D3089/D3092次列车时刻表

车次信息 车次 D3089/D3092 车型 动车组 火车票价 二等座257 一等座343.5
始发站 汉口 终点站 上海虹桥 无座 257 - -
开车时间 15:56 到达时间 当天 21:21 - - - -
全程时间 5小时25分 总里程 811公里 火车票网上订票

D3089/D3092次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 汉口 始发站 15:56 - - - -
2 麻城北 16:44 16:47 3 111 31.5 38.5
3 六安 17:45 17:47 2 272 79.5 95.5
4 合肥南 18:17 18:23 6 359 105.5 126.5
5 南京南 19:17 19:27 10 516 166 198
6 镇江南 19:48 19:50 2 581 186 230
7 常州北 20:09 20:11 2 646 206 262
8 无锡东 20:29 20:31 2 703 223.5 290.5
9 苏州北 20:42 20:44 2 730 232 303.5
10 昆山南 20:56 21:03 7 761 241.5 319
11 上海虹桥 21:21 终点站 - 811 257 343.5
宽728高90 1
更多车次

汉口站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网