请输入车次名称,如K51,T9

D3072/D3073次列车时刻表

车次信息 车次 D3072/D3073 车型 动车组 火车票价 二等座347.5 一等座416
始发站 上海虹桥 终点站 宜昌东 无座 347.5 - -
开车时间 06:50 到达时间 当天 14:57 - - - -
全程时间 8小时7分 总里程 1119公里 火车票网上订票

D3072/D3073次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 上海虹桥 始发站 06:50 - - - -
2 昆山南 07:12 07:19 7 50 14.5 18.5
3 苏州 07:34 07:36 2 84 25.5 30.5
4 无锡 07:53 07:55 2 126 38.5 46.5
5 常州 08:12 08:14 2 165 50.5 60.5
6 丹阳 08:31 08:33 2 209 64.5 77.5
7 镇江 08:47 08:49 2 237 72.5 87.5
8 南京南 09:19 09:22 3 311 95.5 115.5
9 肥东 10:08 10:10 2 446 148 179
10 合肥南 10:22 10:31 9 468 156.5 187
11 六安 10:59 11:01 2 555 182 217.5
12 红安西 12:10 12:12 2 755 240.5 287.5
13 汉口 12:46 12:55 9 827 262 313
14 天门南 13:29 13:31 2 910 286 342
15 潜江 13:52 13:54 2 961 301 360
16 荆州 14:20 14:22 2 1031 322 385
17 宜昌东 14:57 终点站 - 1119 347.5 416
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

宜昌东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网