请输入车次名称,如K51,T9

D3071/D3074次列车时刻表

车次信息 车次 D3071/D3074 车型 动车组 火车票价 二等座347.5 一等座416
始发站 宜昌东 终点站 上海虹桥 无座 347.5 - -
开车时间 13:33 到达时间 当天 21:34 - - - -
全程时间 8小时1分 总里程 1119公里 火车票网上订票

D3071/D3074次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 宜昌东 始发站 13:33 - - - -
2 荆州 14:05 14:07 2 88 25.5 30.5
3 潜江 14:33 14:35 2 158 46.5 55.5
4 汉川 15:07 15:09 2 246 71.5 85.5
5 汉口 15:35 15:47 12 292 84.5 102.5
6 麻城北 16:34 16:36 2 403 118.5 141.5
7 金寨 17:15 17:17 2 512 150 179
8 六安 17:37 17:39 2 564 165 198
9 合肥南 18:08 18:15 7 651 191 229
10 南京南 19:10 19:14 4 808 251.5 301
11 镇江 19:44 19:46 2 882 274.5 328.5
12 常州 20:13 20:15 2 954 296.5 355
13 无锡 20:32 20:34 2 993 308.5 369.5
14 苏州 20:51 20:53 2 1035 321.5 385
15 昆山南 21:08 21:12 4 1069 332 397.5
16 上海虹桥 21:34 终点站 - 1119 347.5 416
宽728高90 1
更多车次

宜昌东站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网