请输入车次名称,如K51,T9

D3067/D3070次列车时刻表

车次信息 车次 D3067/D3070 车型 动车组 火车票价 二等座262 一等座313
始发站 汉口 终点站 上海虹桥 无座 262 - -
开车时间 16:27 到达时间 当天 22:26 - - - -
全程时间 5小时59分 总里程 827公里 火车票网上订票

D3067/D3070次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 汉口 始发站 16:27 - - - -
2 麻城北 17:16 17:18 2 111 31.5 38.5
3 六安 18:14 18:16 2 272 79.5 95.5
4 合肥南 18:45 18:56 11 359 105.5 126.5
5 全椒 19:32 19:44 12 460 146.5 176.5
6 南京南 20:06 20:09 3 516 166 198
7 镇江 20:39 20:41 2 590 189 225.5
8 常州 21:06 21:10 4 662 211 252
9 无锡 21:27 21:29 2 701 223 266.5
10 苏州 21:46 21:48 2 743 236 282
11 昆山南 22:02 22:04 2 777 246.5 294.5
12 上海虹桥 22:26 终点站 - 827 262 313
宽728高90 1
更多车次

汉口站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网