请输入车次名称,如K51,T9

D3055/D3058次列车时刻表

车次信息 车次 D3055/D3058 车型 动车组 火车票价 二等座262 一等座313
始发站 汉口 终点站 上海虹桥 无座 262 - -
开车时间 13:20 到达时间 当天 19:28 - - - -
全程时间 6小时8分 总里程 827公里 火车票网上订票

D3055/D3058次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 汉口 始发站 13:20 - - - -
2 红安西 13:57 14:09 12 72 20.5 25.5
3 麻城北 14:28 14:31 3 111 31.5 38.5
4 六安 15:28 15:30 2 272 79.5 95.5
5 合肥南 15:59 16:11 12 359 105.5 126.5
6 全椒 16:47 16:54 7 460 146.5 176.5
7 南京南 17:16 17:23 7 516 166 198
8 丹阳 18:00 18:02 2 618 197 235.5
9 常州 18:17 18:19 2 662 211 252
10 无锡 18:34 18:36 2 701 223 266.5
11 苏州 18:51 18:53 2 743 236 282
12 昆山南 19:05 19:07 2 777 246.5 294.5
13 上海虹桥 19:28 终点站 - 827 262 313
宽728高90 1
更多车次

汉口站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网