请输入车次名称,如K51,T9

D3052/D3053次列车时刻表

车次信息 车次 D3052/D3053 车型 动车组 火车票价 二等座257 一等座343.5
始发站 上海虹桥 终点站 汉口 无座 257 - -
开车时间 15:52 到达时间 当天 21:22 - - - -
全程时间 5小时30分 总里程 811公里 火车票网上订票

D3052/D3053次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 上海虹桥 始发站 15:52 - - - -
2 常州北 16:38 16:54 16 165 49.5 79.5
3 丹阳北 17:07 17:27 20 198 59.5 99.5
4 南京南 17:55 18:02 7 295 89.5 144.5
5 全椒 18:23 18:25 2 351 109.5 168.5
6 合肥南 19:03 19:08 5 452 151.5 217.5
7 六安 19:36 19:38 2 539 177 248
8 金寨 19:58 20:00 2 591 192.5 266.5
9 汉口 21:22 终点站 - 811 257 343.5
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

汉口站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网