请输入车次名称,如K51,T9

D3045/D3048次列车时刻表

车次信息 车次 D3045/D3048 车型 动车组 火车票价 二等座267.5 一等座320.5
始发站 武昌 终点站 上海虹桥 无座 267.5 - -
开车时间 11:31 到达时间 当天 17:30 - - - -
全程时间 5小时59分 总里程 852公里 火车票网上订票

D3045/D3048次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 武昌 始发站 11:31 - - - -
2 红安西 12:20 12:21 1 97 26.5 31.5
3 麻城北 12:37 12:39 2 136 38.5 46.5
4 金寨 13:18 13:20 2 245 69.5 84.5
5 六安 13:40 13:42 2 297 84.5 102.5
6 合肥南 14:10 14:20 10 384 111 133.5
7 全椒 14:56 15:03 7 485 152.5 183.5
8 南京南 15:28 15:36 8 541 171.5 205.5
9 常州 16:24 16:28 4 687 216.5 259.5
10 无锡 16:43 16:45 2 726 228.5 274
11 苏州 17:01 17:02 1 768 241.5 289.5
12 上海虹桥 17:30 终点站 - 852 267.5 320.5
宽728高90 1
更多车次

武昌站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网