请输入车次名称,如K51,T9

D3031/D3034次列车时刻表

车次信息 车次 D3031/D3034 车型 动车组 火车票价 二等座262 一等座313
始发站 汉口 终点站 上海虹桥 无座 262 - -
开车时间 08:44 到达时间 当天 14:50 - - - -
全程时间 6小时6分 总里程 826公里 火车票网上订票

D3031/D3034次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 汉口 始发站 08:44 - - - -
2 红安西 09:17 09:19 2 72 20.5 25.5
3 麻城北 09:35 09:37 2 111 31.5 38.5
4 金寨 10:15 10:17 2 220 64.5 77.5
5 六安 10:37 10:39 2 272 79.5 95.5
6 合肥南 11:11 11:16 5 359 105.5 126.5
7 南京南 12:10 12:13 3 516 166 198
8 镇江 12:42 12:44 2 590 189 225.5
9 丹徒 12:53 12:55 2 603 193 230
10 丹阳 13:03 13:05 2 617 197 235.5
11 常州 13:20 13:26 6 661 211 252
12 惠山 13:37 13:53 16 686 219 261.5
13 无锡 14:00 14:02 2 700 223 266.5
14 苏州 14:18 14:20 2 742 236 282
15 上海虹桥 14:50 终点站 - 826 262 313
宽728高90 1
更多车次

汉口站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网