请输入车次名称,如K51,T9

D3014/D3015次列车时刻表

车次信息 车次 D3014/D3015 车型 动车组 火车票价 二等座262 一等座313
始发站 上海虹桥 终点站 汉口 无座 262 - -
开车时间 16:07 到达时间 当天 21:47 - - - -
全程时间 5小时40分 总里程 827公里 火车票网上订票

D3014/D3015次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 上海虹桥 始发站 16:07 - - - -
2 昆山南 16:26 16:28 2 50 14.5 18.5
3 苏州 16:41 16:43 2 84 25.5 30.5
4 无锡 16:58 17:00 2 126 38.5 46.5
5 常州 17:15 17:17 2 165 50.5 60.5
6 丹阳 17:33 17:35 2 209 64.5 77.5
7 镇江 17:47 17:49 2 237 72.5 87.5
8 南京南 18:18 18:21 3 311 95.5 115.5
9 合肥南 19:15 19:23 8 468 156.5 187
10 六安 19:51 19:53 2 555 182 217.5
11 金寨 20:13 20:15 2 607 197.5 236
12 麻城北 20:53 20:55 2 716 229 274.5
13 红安西 21:11 21:13 2 755 240.5 287.5
14 汉口 21:47 终点站 - 827 262 313
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

汉口站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网