请输入车次名称,如K51,T9

D3013/D3016次列车时刻表

车次信息 车次 D3013/D3016 车型 动车组 火车票价 二等座262 一等座313
始发站 汉口 终点站 上海虹桥 无座 262 - -
开车时间 07:36 到达时间 当天 13:28 - - - -
全程时间 5小时52分 总里程 827公里 火车票网上订票

D3013/D3016次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 汉口 始发站 07:36 - - - -
2 金寨 09:02 09:04 2 220 64.5 77.5
3 六安 09:24 09:26 2 272 79.5 95.5
4 合肥南 09:54 10:01 7 359 105.5 126.5
5 肥东 10:12 10:15 3 381 111.5 134
6 南京南 11:02 11:13 11 516 166 198
7 镇江 11:42 11:44 2 590 189 225.5
8 丹阳 11:57 12:02 5 618 197 235.5
9 常州 12:17 12:19 2 662 211 252
10 无锡 12:34 12:36 2 701 223 266.5
11 苏州 12:52 12:54 2 743 236 282
12 昆山南 13:06 13:08 2 777 246.5 294.5
13 上海虹桥 13:28 终点站 - 827 262 313
宽728高90 1
更多车次

汉口站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网