请输入车次名称,如K51,T9

D3009/D3012次列车时刻表

车次信息 车次 D3009/D3012 车型 动车组 火车票价 二等座262 一等座313
始发站 汉口 终点站 上海虹桥 无座 262 - -
开车时间 08:20 到达时间 当天 14:22 - - - -
全程时间 6小时2分 总里程 827公里 火车票网上订票

D3009/D3012次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 汉口 始发站 08:20 - - - -
2 麻城北 09:08 09:11 3 111 31.5 38.5
3 六安 10:11 10:13 2 272 79.5 95.5
4 合肥南 10:42 10:48 6 359 105.5 126.5
5 肥东 10:59 11:01 2 381 111.5 134
6 全椒 11:30 11:32 2 460 146.5 176.5
7 南京南 11:54 11:58 4 516 166 198
8 丹阳 12:35 12:44 9 618 197 235.5
9 常州 12:59 13:01 2 662 211 252
10 戚墅堰 13:09 13:18 9 673 214.5 256
11 无锡 13:29 13:31 2 701 223 266.5
12 苏州 13:47 13:49 2 743 236 282
13 昆山南 14:01 14:03 2 777 246.5 294.5
14 上海虹桥 14:22 终点站 - 827 262 313
宽728高90 1
更多车次

汉口站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网