请输入车次名称,如K51,T9

D3006/D3007次列车时刻表

车次信息 车次 D3006/D3007 车型 动车组 火车票价 二等座347.5 一等座416
始发站 上海虹桥 终点站 宜昌东 无座 347.5 - -
开车时间 13:53 到达时间 当天 21:23 - - - -
全程时间 7小时30分 总里程 1119公里 火车票网上订票

D3006/D3007次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 上海虹桥 始发站 13:53 - - - -
2 昆山南 14:12 14:19 7 50 14.5 18.5
3 苏州 14:32 14:34 2 84 25.5 30.5
4 无锡 14:49 14:51 2 126 38.5 46.5
5 常州 15:07 15:09 2 165 50.5 60.5
6 镇江 15:33 15:36 3 237 72.5 87.5
7 南京南 16:05 16:08 3 311 95.5 115.5
8 合肥南 17:02 17:10 8 468 156.5 187
9 六安 17:38 17:40 2 555 182 217.5
10 汉口 19:18 19:24 6 827 262 313
11 天门南 19:58 20:00 2 910 286 342
12 潜江 20:20 20:22 2 961 301 360
13 荆州 20:48 20:50 2 1031 322 385
14 宜昌东 21:23 终点站 - 1119 347.5 416
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

宜昌东站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网