请输入车次名称,如K51,T9

D3002/D3003次列车时刻表

车次信息 车次 D3002/D3003 车型 动车组 火车票价 二等座261.5 一等座312.5
始发站 上海虹桥 终点站 武汉 无座 261.5 - -
开车时间 06:32 到达时间 当天 12:24 - - - -
全程时间 5小时52分 总里程 862公里 火车票网上订票

D3002/D3003次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 上海虹桥 始发站 06:32 - - - -
2 昆山南 06:55 06:57 2 50 14.5 18.5
3 无锡新区 07:20 07:22 2 113 34.5 41.5
4 无锡 07:30 07:33 3 126 38.5 46.5
5 常州 07:50 07:53 3 165 50.5 60.5
6 丹阳 08:10 08:15 5 209 64.5 77.5
7 丹徒 08:24 08:26 2 223 68.5 82.5
8 镇江 08:35 08:37 2 236 72.5 87.5
9 南京南 09:08 09:10 2 310 95.5 115.5
10 合肥南 10:04 10:12 8 467 156.5 187
11 六安 10:40 10:42 2 554 182 217.5
12 金寨 11:02 11:04 2 606 197.5 236
13 武汉 12:24 终点站 - 862 261.5 312.5
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

武汉站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网