请输入车次名称,如K51,T9

D3001/D3004次列车时刻表

车次信息 车次 D3001/D3004 车型 动车组 火车票价 二等座261.5 一等座312.5
始发站 武汉 终点站 上海虹桥 无座 261.5 - -
开车时间 12:51 到达时间 当天 18:57 - - - -
全程时间 6小时6分 总里程 825公里 火车票网上订票

D3001/D3004次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 武汉 始发站 12:51 - - - -
2 红安西 13:26 13:28 2 70 20.5 24.5
3 麻城北 13:46 13:48 2 109 31.5 37.5
4 金寨 14:30 14:37 7 218 64.5 76.5
5 六安 14:58 15:00 2 270 79.5 94.5
6 合肥南 15:28 15:33 5 357 104.5 125.5
7 南京南 16:27 16:29 2 514 165.5 197.5
8 镇江 16:59 17:01 2 588 188.5 225
9 常州 17:28 17:30 2 660 210.5 251.5
10 无锡 17:48 17:50 2 699 222.5 266
11 苏州 18:07 18:09 2 741 235.5 281.5
12 苏州园区 18:16 18:21 5 751 238.5 285.5
13 昆山南 18:33 18:35 2 775 246 294
14 上海虹桥 18:57 终点站 - 825 261.5 312.5
宽728高90 1
更多车次

武汉站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网