请输入车次名称,如K51,T9

D2972次列车时刻表

车次信息 车次 D2972 车型 动车组 火车票价 二等座164 一等座196.5
始发站 广州南 终点站 三江南 无座 164 - -
开车时间 13:06 到达时间 当天 16:30 - - - -
全程时间 3小时24分 总里程 360公里 火车票网上订票

D2972次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 广州南 始发站 13:06 - - - -
2 三水南 13:33 13:35 2 51 15.5 19
3 广宁 13:59 14:01 2 125 38.5 46.5
4 贺州 14:44 14:46 2 261 80.5 96.5
5 恭城 15:12 15:14 2 345 106.5 127.5
6 桂林西 15:54 15:59 5 355 137 164.5
7 三江南 16:30 终点站 - 360 164 196.5
宽728高90 1
更多车次

广州南站 附近的车站

三江南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网