请输入车次名称,如K51,T9

D295/D298次列车时刻表

车次信息 车次 D295/D298 车型 动车组 火车票价 二等座441 一等座593
始发站 郑州 终点站 福州 无座 441 - -
开车时间 08:24 到达时间 当天 18:47 - - - -
全程时间 10小时23分 总里程 1472公里 火车票网上订票

D295/D298次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 郑州 始发站 08:24 - - - -
2 许昌东 09:01 09:03 2 100 30.5 48.5
3 漯河西 09:21 09:23 2 164 50.5 80.5
4 驻马店西 09:43 09:45 2 228 70.5 112.5
5 信阳东 10:13 10:16 3 346 106.5 170.5
6 孝感北 10:36 10:38 2 419 129.5 206.5
7 汉口 11:22 11:45 23 549 169 267
8 武汉 12:08 12:13 5 585 179.5 280
9 鄂州 12:45 12:47 2 641 197 300.5
10 阳新 13:20 13:22 2 712 218 326
11 瑞昌 13:59 14:01 2 773 235.5 347.5
12 永修 14:40 14:42 2 872 264.5 382
13 南昌西 15:02 15:10 8 925 280 400.5
14 抚州 15:48 15:50 2 1026 309.5 436
15 南城 16:09 16:11 2 1074 324 453
16 南丰 16:25 16:27 2 1106 333.5 464
17 泰宁 16:55 16:57 2 1185 356.5 492
18 三明北 17:30 17:32 2 1277 383.5 524.5
19 尤溪 17:51 17:53 2 1319 395.5 539
20 福州 18:47 终点站 - 1472 441 593
宽728高90 1
更多车次

郑州站 附近的车站

福州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网