请输入车次名称,如K51,T9

D292/D293次列车时刻表

车次信息 车次 D292/D293 车型 动车组 火车票价 二等座236.5 一等座379.5
始发站 上海虹桥 终点站 郑州 无座 236.5 - -
开车时间 16:10 到达时间 当天 23:01 - - - -
全程时间 6小时51分 总里程 990公里 火车票网上订票

D292/D293次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 上海虹桥 始发站 16:10 - - - -
2 苏州北 16:35 16:37 2 81 24.5 39.5
3 无锡东 16:47 16:59 12 108 34.5 54.5
4 南京南 17:49 17:52 3 295 89.5 144.5
5 定远 18:26 18:33 7 416 129.5 204.5
6 蚌埠南 18:51 18:57 6 470 144 234
7 徐州东 19:40 19:52 12 626 194 309
8 徐州 20:11 20:13 2 641 199 314
9 商丘 21:19 21:22 3 787 222 347
10 开封 22:22 22:25 3 918 231.5 370.5
11 郑州 23:01 终点站 - 990 236.5 379.5
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

郑州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网