请输入车次名称,如K51,T9

D291/D294次列车时刻表

车次信息 车次 D291/D294 车型 动车组 火车票价 二等座236.5 一等座379.5
始发站 郑州 终点站 上海虹桥 无座 236.5 - -
开车时间 09:02 到达时间 当天 15:49 - - - -
全程时间 6小时47分 总里程 1123公里 火车票网上订票

D291/D294次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 郑州 始发站 09:02 - - - -
2 开封 09:35 09:37 2 72 18.5 23.5
3 商丘 10:33 10:35 2 203 61.5 70.5
4 徐州 11:42 11:51 9 349 103.5 122.5
5 徐州东 12:08 12:36 28 364 108.5 137.5
6 宿州东 12:57 13:06 9 432 128 162
7 蚌埠南 13:32 13:41 9 520 153 207
8 南京南 14:29 14:31 2 695 204 287
9 上海虹桥 15:49 终点站 - 1123 236.5 379.5
宽728高90 1
更多车次

郑州站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网