请输入车次名称,如K51,T9

D2862次列车时刻表

车次信息 车次 D2862 车型 动车组 火车票价 二等座267.5 一等座321
始发站 广州南 终点站 贵阳北 无座 267.5 - -
开车时间 12:35 到达时间 当天 18:08 - - - -
全程时间 5小时33分 总里程 412公里 火车票网上订票

D2862次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 广州南 始发站 12:35 - - - -
2 三水南 13:02 13:04 2 51 15.5 19
3 肇庆东 13:16 13:18 2 76 23.5 28
4 怀集 13:49 14:01 12 171 53 63.5
5 贺州 14:31 14:33 2 261 80.5 96.5
6 恭城 14:59 15:01 2 345 106.5 127.5
7 桂林西 15:41 15:45 4 350 137 164.5
8 三江南 16:16 16:18 2 355 164 196.5
9 从江 16:37 16:39 2 407 180 216
10 贵阳北 18:08 终点站 - 412 267.5 321
宽728高90 1
更多车次

广州南站 附近的车站

贵阳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网