请输入车次名称,如K51,T9

D286/D287次列车时刻表

车次信息 车次 D286/D287 车型 动车组 火车票价 二等座236.5 一等座379.5
始发站 上海虹桥 终点站 郑州 无座 236.5 - -
开车时间 07:25 到达时间 当天 14:30 - - - -
全程时间 7小时5分 总里程 990公里 火车票网上订票

D286/D287次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 上海虹桥 始发站 07:25 - - - -
2 昆山南 07:42 07:47 5 50 14.5 24.5
3 苏州北 07:59 08:01 2 81 24.5 39.5
4 丹阳北 08:36 08:42 6 198 59.5 99.5
5 镇江南 08:53 09:04 11 230 69.5 114.5
6 南京南 09:24 09:26 2 295 89.5 144.5
7 滁州 09:45 09:59 14 354 109.5 174.5
8 徐州东 11:12 11:25 13 626 194 309
9 徐州 11:42 11:50 8 641 199 314
10 商丘 12:55 12:57 2 787 222 347
11 开封 13:53 13:55 2 918 231.5 370.5
12 郑州 14:30 终点站 - 990 236.5 379.5
宽728高90 1
更多车次

上海虹桥站 附近的车站

郑州站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网