请输入车次名称,如K51,T9

D2840次列车时刻表

车次信息 车次 D2840 车型 动车组 火车票价 二等座267.5 一等座321
始发站 广州南 终点站 贵阳北 无座 267.5 - -
开车时间 17:11 到达时间 当天 22:36 - - - -
全程时间 5小时25分 总里程 575公里 火车票网上订票

D2840次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 广州南 始发站 17:11 - - - -
2 肇庆东 17:46 17:48 2 76 23.5 28
3 怀集 18:17 18:19 2 171 53 63.5
4 贺州 18:48 18:50 2 261 80.5 96.5
5 恭城 19:16 19:18 2 345 106.5 127.5
6 桂林西 19:55 19:59 4 350 137 164.5
7 三江南 20:29 20:31 2 355 164 196.5
8 从江 20:55 20:57 2 407 180 216
9 都匀东 21:46 21:48 2 565 228.5 274.5
10 贵阳北 22:36 终点站 - 575 267.5 321
宽728高90 1
更多车次

广州南站 附近的车站

贵阳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网