请输入车次名称,如K51,T9

D2832次列车时刻表

车次信息 车次 D2832 车型 动车组 火车票价 二等座267.5 一等座321
始发站 广州南 终点站 贵阳北 无座 267.5 - -
开车时间 15:16 到达时间 当天 20:48 - - - -
全程时间 5小时32分 总里程 575公里 火车票网上订票

D2832次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 广州南 始发站 15:16 - - - -
2 三水南 15:43 15:45 2 51 15.5 19
3 广宁 16:09 16:11 2 125 38.5 46.5
4 贺州 16:53 16:55 2 261 80.5 96.5
5 钟山西 17:05 17:07 2 285 88 105.5
6 桂林西 18:00 18:04 4 350 137 164.5
7 三江南 18:35 18:37 2 355 164 196.5
8 从江 19:00 19:02 2 407 180 216
9 榕江 19:24 19:26 2 464 197.5 237
10 都匀东 19:59 20:01 2 565 228.5 274.5
11 贵阳北 20:48 终点站 - 575 267.5 321
宽728高90 1
更多车次

广州南站 附近的车站

贵阳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网