请输入车次名称,如K51,T9

D2831次列车时刻表

车次信息 车次 D2831 车型 动车组 火车票价 二等座267.5 一等座321
始发站 贵阳北 终点站 广州南 无座 267.5 - -
开车时间 15:42 到达时间 当天 21:06 - - - -
全程时间 5小时24分 总里程 602公里 火车票网上订票

D2831次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 贵阳北 始发站 15:42 - - - -
2 都匀东 16:27 16:29 2 84 39 46.5
3 榕江 17:01 17:03 2 185 70 84
4 桂林西 18:06 18:10 4 247 130.5 156.5
5 阳朔 18:41 18:43 2 252 150.5 180.5
6 恭城 18:56 18:58 2 257 161 193.5
7 贺州 19:25 19:27 2 341 187 224.5
8 怀集 19:57 19:59 2 431 215 257.5
9 肇庆东 20:28 20:30 2 526 244 293
10 广州南 21:06 终点站 - 602 267.5 321
宽728高90 1
更多车次

贵阳北站 附近的车站

广州南站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网