请输入车次名称,如K51,T9

D2812次列车时刻表

车次信息 车次 D2812 车型 动车组 火车票价 二等座267.5 一等座321
始发站 广州南 终点站 贵阳北 无座 267.5 - -
开车时间 09:43 到达时间 当天 15:15 - - - -
全程时间 5小时32分 总里程 685公里 火车票网上订票

D2812次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座 一等座
1 广州南 始发站 09:43 - - - -
2 三水南 10:10 10:12 2 51 15.5 19
3 怀集 10:49 10:51 2 171 53 63.5
4 贺州 11:20 11:22 2 261 80.5 96.5
5 恭城 11:48 11:50 2 345 106.5 127.5
6 阳朔 12:03 12:05 2 350 117 140.5
7 桂林西 12:33 12:37 4 355 137 164.5
8 从江 13:27 13:29 2 412 180 216
9 都匀东 14:19 14:21 2 570 228.5 274.5
10 龙里北 14:48 14:50 2 644 251.5 302
11 贵阳北 15:15 终点站 - 685 267.5 321
宽728高90 1
更多车次

广州南站 附近的车站

贵阳北站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网