请输入车次名称,如K51,T9

D281/D284次列车时刻表

车次信息 车次 D281/D284 车型 动车组 火车票价 二等座236.5 无座236.5
始发站 郑州 终点站 上海虹桥 - - - -
开车时间 14:20 到达时间 当天 22:13 - - - -
全程时间 7小时53分 总里程 990公里 火车票网上订票

D281/D284次列车途经车站

站次 站名 到达 开车 停留 里程 二等座
1 郑州 始发站 14:20 - - -
2 开封 14:54 14:57 3 72 18.5
3 商丘 15:53 15:55 2 203 61.5
4 徐州 17:03 17:08 5 349 103.5
5 徐州东 17:25 17:47 22 364 108.5
6 蚌埠南 18:30 18:35 5 520 153
7 定远 18:53 19:15 22 574 168
8 滁州 19:34 19:48 14 636 188
9 南京南 20:07 20:12 5 695 204
10 丹阳北 20:39 20:41 2 792 219
11 常州北 20:53 20:55 2 825 220
12 无锡东 21:13 21:24 11 882 224.5
13 苏州北 21:35 21:37 2 909 230.5
14 昆山南 21:49 21:55 6 940 235.5
15 上海虹桥 22:13 终点站 - 990 236.5
宽728高90 1
更多车次

郑州站 附近的车站

上海虹桥站 附近的车站

网速测试| 测网速 | 宽带测速 | 在线测网速 | 网速123
区号查询列车时刻表宽带测速网